Paarungsliste der 1. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

 

1

1.

Quiring,Nikolai

 

()

-

9.

Wichmann,Gerd

 

()

1 - 0

 

 

 

2

10.

Rammler,Heinz

 

()

-

2.

Berenstein,Alexa

 

()

0 - 1

 

 

 

3

3.

Hamann,Guenter

 

()

-

11.

Rosenkranz,Bernd

 

()

1 - 0

 

 

 

4

12.

Blanco-Cardenas,

 

()

-

4.

Plewka,Manfred

 

()

0 - 1

 

 

 

5

5.

Jensen,Helmut

 

()

-

13.

Jager,Hans-Diete

 

()

1 - 0

 

 

 

6

14.

Petersen,Markus

 

()

-

6.

Reese,Ernst Augu

 

()

0 - 1

 

 

 

7

7.

Schierling,Eckha

 

()

-

15.

Bell,Hendrik

 

()

 - 

 

 

 

8

16.

Gosch,Hans-Detle

 

()

-

8.

Ehrsam,Olaf

 

()

0 - 1

 

 

 

 

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

 

1

4.

Plewka,Manfred

 

(1)

-

1.

Quiring,Nikolai

 

(1)

 - 

 

 

 

2

2.

Berenstein,Alexa

 

(1)

-

5.

Jensen,Helmut

 

(1)

1 - 0

 

 

 

3

6.

Reese,Ernst Augu

 

(1)

-

3.

Hamann,Guenter

 

(1)

0 - 1

 

 

 

4

8.

Ehrsam,Olaf

 

(1)

-

7.

Schierling,Eckha

 

()

 - 

 

 

 

5

15.

Bell,Hendrik

 

()

-

16.

Gosch,Hans-Detle

 

(0)

0 - 1

 

 

 

6

9.

Wichmann,Gerd

 

(0)

-

12.

Blanco-Cardenas,

 

(0)

1 - 0

 

 

 

7

13.

Jager,Hans-Diete

 

(0)

-

10.

Rammler,Heinz

 

(0)

1 - 0

 

 

 

8

11.

Rosenkranz,Bernd

 

(0)

-

14.

Petersen,Markus

 

(0)

1 - 0

 

 

 

 

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

 

1

3.

Hamann,Guenter

 

(2)

-

2.

Berenstein,Alexa

 

(2)

0 - 1

 

 

 

2

1.

Quiring,Nikolai

 

(1)

-

8.

Ehrsam,Olaf

 

(1)

1 - 0

 

 

 

3

5.

Jensen,Helmut

 

(1)

-

4.

Plewka,Manfred

 

(1)

0 - 1

 

 

 

4

11.

Rosenkranz,Bernd

 

(1)

-

6.

Reese,Ernst Augu

 

(1)

0 - 1

 

 

 

5

7.

Schierling,Eckha

 

(1)

-

13.

Jager,Hans-Diete

 

(1)

0 - 1

 

 

 

6

16.

Gosch,Hans-Detle

 

(1)

-

9.

Wichmann,Gerd

 

(1)

0 - 1

 

 

 

7

10.

Rammler,Heinz

 

(0)

-

15.

Bell,Hendrik

 

()

 - 

 

 

 

8

12.

Blanco-Cardenas,

 

(0)

-

14.

Petersen,Markus

 

(0)

0 - 1

 

 

 

 

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

 

1

2.

Berenstein,Alexa

 

(3)

-

1.

Quiring,Nikolai

 

(2)

0 - 1

 

 

 

2

4.

Plewka,Manfred

 

(2)

-

3.

Hamann,Guenter

 

(2)

 - 

 

 

 

3

6.

Reese,Ernst Augu

 

(2)

-

13.

Jager,Hans-Diete

 

(2)

0 - 1

 

 

 

4

8.

Ehrsam,Olaf

 

(1)

-

11.

Rosenkranz,Bernd

 

(1)

1 - 0

 

 

 

5

15.

Bell,Hendrik

 

(1)

-

5.

Jensen,Helmut

 

(1)

0 - 1

 

 

 

6

9.

Wichmann,Gerd

 

(2)

-

7.

Schierling,Eckha

 

(1)

 - 

 

 

 

7

14.

Petersen,Markus

 

(1)

-

16.

Gosch,Hans-Detle

 

(1)

1 - 0

 

 

 

8

12.

Blanco-Cardenas,

 

(0)

-

10.

Rammler,Heinz

 

()

1 - 0

 

 

 

 

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

 

1

13.

Jager,Hans-Diete

 

(3)

-

1.

Quiring,Nikolai

 

(3)

0 - 1

 

 

 

2

4.

Plewka,Manfred

 

(3)

-

2.

Berenstein,Alexa

 

(3)

0 - 1

 

 

 

3

3.

Hamann,Guenter

 

(2)

-

8.

Ehrsam,Olaf

 

(2)

1 - 0

 

 

 

4

5.

Jensen,Helmut

 

(2)

-

6.

Reese,Ernst Augu

 

(2)

1 - 0

 

 

 

5

7.

Schierling,Eckha

 

(1)

-

14.

Petersen,Markus

 

(2)

 - 

 

 

 

6

11.

Rosenkranz,Bernd

 

(1)

-

9.

Wichmann,Gerd

 

(2)

1 - 0

 

 

 

7

15.

Bell,Hendrik

 

(1)

-

12.

Blanco-Cardenas,

 

(1)

0 - 0

 

 

 

8

16.

Gosch,Hans-Detle

 

(1)

-

10.

Rammler,Heinz

 

()

0 - 1

 

 

 

 

Paarungsliste der 6. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

 

1

1.

Quiring,Nikolai

 

(4)

-

3.

Hamann,Guenter

 

(3)

1 - 0

 

 

 

2

2.

Berenstein,Alexa

 

(4)

-

13.

Jager,Hans-Diete

 

(3)

1 - 0

 

 

 

3

14.

Petersen,Markus

 

(2)

-

4.

Plewka,Manfred

 

(3)

0 - 1

 

 

 

4

5.

Jensen,Helmut

 

(3)

-

11.

Rosenkranz,Bernd

 

(2)

1 - 0

 

 

 

5

6.

Reese,Ernst Augu

 

(2)

-

7.

Schierling,Eckha

 

(2)

 - 

 

 

 

6

10.

Rammler,Heinz

 

(1)

-

8.

Ehrsam,Olaf

 

(2)

1 - 0

 

 

 

7

9.

Wichmann,Gerd

 

(2)

-

15.

Bell,Hendrik

 

(1)

 - 

 

 

 

8

12.

Blanco-Cardenas,

 

(1)

-

16.

Gosch,Hans-Detle

 

(1)

0 - 0

 

 

 

 

Paarungsliste der 7. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

 

1

1.

Quiring,Nikolai

 

(5)

-

5.

Jensen,Helmut

 

(4)

1 - 0

 

 

 

2

9.

Wichmann,Gerd

 

(2)

-

2.

Berenstein,Alexa

 

(5)

0 - 1

 

 

 

3

13.

Jager,Hans-Diete

 

(3)

-

4.

Plewka,Manfred

 

(4)

0 - 1

 

 

 

4

3.

Hamann,Guenter

 

(3)

-

10.

Rammler,Heinz

 

(2)

1 - 0

 

 

 

5

8.

Ehrsam,Olaf

 

(2)

-

14.

Petersen,Markus

 

(2)

1 - 0

 

 

 

6

15.

Bell,Hendrik

 

(1)

-

6.

Reese,Ernst Augu

 

(2)

0 - 1

 

 

 

7

7.

Schierling,Eckha

 

(2)

-

12.

Blanco-Cardenas,

 

(1)

+ - -

 

 

 

8

16.

Gosch,Hans-Detle

 

(1)

-

11.

Rosenkranz,Bernd

 

(2)

- - +

 

 

 

 

Paarungsliste der 8. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

 

1

6.

Reese,Ernst Augu

 

(3)

-

1.

Quiring,Nikolai

 

(6)

0 - 1

 

 

 

2

2.

Berenstein,Alexa

 

(6)

-

8.

Ehrsam,Olaf

 

(3)

+ - -

 

 

 

3

4.

Plewka,Manfred

 

(5)

-

7.

Schierling,Eckha

 

(3)

0 - 1

 

 

 

4

5.

Jensen,Helmut

 

(4)

-

3.

Hamann,Guenter

 

(4)

 - 

 

 

 

5

13.

Jager,Hans-Diete

 

(3)

-

9.

Wichmann,Gerd

 

(2)

0 - 1

 

 

 

6

11.

Rosenkranz,Bernd

 

(3)

-

10.

Rammler,Heinz

 

(2)

1 - 0

 

 

 

7

14.

Petersen,Markus

 

(2)

-

15.

Bell,Hendrik

 

(1)

0 - 1

 

 

 

8

16.

Gosch,Hans-Detle

 

(1)

-

17.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

 

 

 

Paarungsliste der 9. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

 

 

1

7.

Schierling,Eckha

 

(4)

-

1.

Quiring,Nikolai

 

(7)

0 1

 

 

 

2

2.

Berenstein,Alexa

 

(7)

-

11.

Rosenkranz,Bernd

 

(4)

1 0

 

 

 

3

3.

Hamann,Guenter

 

(5)

-

9.

Wichmann,Gerd

 

(3)

 - 

 

 

 

4

4.

Plewka,Manfred

 

(5)

-

6.

Reese,Ernst Augu

 

(3)

1 - 0

 

 

 

5

8.

Ehrsam,Olaf

 

(3)

-

5.

Jensen,Helmut

 

(4)

 - 

 

 

 

6

15.

Bell,Hendrik

 

(2)

-

13.

Jager,Hans-Diete

 

(3)

0 1

 

 

 

7

10.

Rammler,Heinz

 

(2)

-

14.

Petersen,Markus

 

(2)

+ - -

 

 

 

 

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 

Rang

TNr

Teilnehmer

NWZ

G

S

R

V

Punk

Buchh

3-Pkte

1.

1.

Quiring,Nikolai

1960

9

8

1

0

8.5

41.0

25.0

2.

2.

Berenstein,Alexander

1955

9

8

0

1

8.0

41.0

24.0

3.

4.

Plewka,Manfred

1836

9

5

2

2

6.0

41.5

17.0

4.

3.

Hamann,Guenter

1842

9

4

3

2

5.5

43.0

15.0

5.

5.

Jensen,Helmut

1771

9

4

2

3

5.0

43.5

14.0

6.

7.

Schierling,Eckhard

1579

9

2

5

2

4.5

34.5

11.0

7.

13.

Jager,Hans-Dieter,Dr

1511

9

4

0

5

4.0

43.0

12.0

8.

8.

Ehrsam,Olaf

1557

9

3

2

4

4.0

41.5

11.0

9.

9.

Wichmann,Gerd

1561

8

3

2

3

4.0

38.5

11.0

10.

11.

Rosenkranz,Bernd-Chr

1531

9

4

0

5

4.0

36.0

12.0

11.

6.

Reese,Ernst August

1599

9

3

1

5

3.5

40.0

10.0

12.

10.

Rammler,Heinz

1540

9

3

1

5

3.5

32.0

10.0

13.

14.

Petersen,Markus

1461

9

2

1

6

2.5

29.5

7.0

14.

15.

Bell,Hendrik

1189

8

1

2

4

2.0

29.0

5.0

15.

16.

Gosch,Hans-Detlef

1131

8

2

0

5

2.0

21.0

6.0

16.

12.

Blanco-Cardenas,Erne

1518

7

1

0

4

1.0

24.5

3.0